Kontakt



DRZ, Demontage- und Recycling-Zentrum
Vogtgasse 29, 1140 Wien
Tel.: 01/891 74 - 155 000
drz@vhs.at

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 9.00 - 16.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

DRZ- Team


 

Leitung

 

Christian Frankenberg

Bereich Abfallwirtschaft

 

Tel.: 0699/ 189 180 40

christian.frankenberg@vhs.at

 

 

Isabelle Nagl 

Bereich Sozialarbeit und Personal

 

Tel.: 01/891 74 - 155 201 

isabelle.nagl@vhs.at

 


 

Verwaltung

 

Gülhan Yigit

Sekretariat und Rechnungswesen

Tel.: 01/891 74 - 155 103
guelhan.yigit@vhs.at

 

 

Aleksandra Dziura

Administration und Organisation

 

Tel.: 01/891 74 - 155 500
aleksandra.dziura@vhs.at

 


 

Demontage & Transport

 

Nicole Burger

Fachanleiterin


Tel.: 01/891 74 - 155 401
nicole.burger@vhs.at

 

 

Stefan Kautz

Fachanleiter


Tel.: 0699/ 189 180 53
stefan.kautz@vhs.at

 

 


 

Re-Use

  

Daniel Widner
Re-Use Fachanleiter


Tel.: 01/891 74 - 155 502

daniel.widner@vhs.at

 

 

Philipp Brem
Re-Use Fachanleiter


Tel.: 01/891 74 - 155 500

philipp.brem@vhs.at

 


 

trash_design

 

 

Robert Prinz

Manufaktur


Tel.: 01/891 74 - 155 301
robert.prinz@vhs.at

 

Sabine Vogl (derzeit in Karenz)

trash_design Shop


Tel.: 01/891 74 - 155 300

 


 

Sozialarbeit & Outplacement

 

Markus Bleyer
Sozialarbeit & Outplacement

Tel.: 01/891 74 - 155 104
markus.bleyer@vhs.at

 

 

Karin Höppe
Sozialarbeit & Outplacement

Tel.: 01/891 74 - 155 210
karin.hoeppe@vhs.at

 

 

Andrea Macht
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 211
andrea.macht@vhs.at

 

 

Monika Weinrichter
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 202
monika.weinrichter@vhs.at

 


 

Forschung & Entwicklung

 

Katharina Lenz


Tel.: 01/891 74 - 155 501
katharina.lenz@vhs.at

 


 

Kommunikation

 

Katharina Jerabek


Tel.: 01/891 74 - 155 302

anna-katharina.jerabek@vhs.at