Kontakt


Vogtgasse 29, 1140 Wien
Tel.: 01/891 74 - 155 000
drz@vhs.at

Öffnungszeiten Re-Use- und trash_design Shop:
Montag - Donnerstag: 9.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 9.00 - 14.00 Uhr

Unsere Shops sind auch für Rollstuhlfahrer*innen erreichbar.


DRZ- Team


 

Leitung

 

Laurenz Stoisser
Leitung & Abfallrechtlicher Geschäftsführer


Tel.: 01/891 74 - 155 100

laurenz.stoisser@vhs.at

 

 

Isabelle Nagl 

Stv. Leitung & Leitung Sozialarbeit 

 

Tel.: 01/891 74 - 155 201 

isabelle.nagl@vhs.at

 


 

Gülhan Yigit

Verwaltung

 

Tel.: 01/891 74 - 155 103
guelhan.yigit@vhs.at

 


 

Demontage & Transport

 

Günther Dungl

Leitung

Tel.: 01/891 74 - 155 400
guenther.dungl@vhs.at

 

 

Matthias Zaussinger

Stv. Leitung

 

Tel.: 01/891 74 - 155 401
matthias.zaussinger@vhs.at

 

 

Robert Huebner

Fachanleiter


Tel.: 01/891 74 - 155 402
robert.huebner@vhs.at

 

 


 

Re-Use & BauKarussell

 

Wilhelm Gardowsky
Re-Use & BauKarussell


Tel.: 01/891 74 - 155 500
wilhelm.gardowsky@vhs.at

 

 

Stefan Pucher

Re-Use

 

Tel.: 01/891 74 - 155 502

stefan.pucher@vhs.at

 

Heinz Heiss
BauKarussell


Tel.: 01/891 74 - 155 500
heinz.heiss@vhs.at

 

 


 

trash_design

 

Sabine Reinprecht

Sales und Marketing

 

Tel.: 01/891 74 - 155 300

sabine.reinprecht@vhs.at

 

 

Michael Weber

Manufaktur

Tel.: 01/891 74 - 155 301
michael.weber@vhs.at

 

 

Robert Prinz

Manufaktur


Tel.: 01/891 74 - 155 301
robert.prinz@vhs.at

 

 


 

Sozialarbeit & Outplacement

 

Karin Höppe
Sozialarbeit & Outplacement

Tel.: 01/891 74 - 155 210
karin.hoeppe@vhs.at

 

 

Alexander Halpern
Sozialarbeit & Outplacement


Tel.: 01/891 74 - 155 104
Mobil: 0699/189 17 471
alexander.halpern@vhs.at

 

Andrea Macht
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 211
andrea.macht@vhs.at

 

Monika Weinrichter
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 202
monika.weinrichter@vhs.at

 


 

Forschung & Entwicklung

 

Katharina Lenz


Tel.: 01/891 74 - 155 501
katharina.lenz@vhs.at

 


 

Kommunikation

 

Katharina Jerabek


Tel.: 01/891 74 - 155 302

anna-katharina.jerabek@vhs.at