Kontakt



Vogtgasse 29, 1140 Wien
Tel.: 01/891 74 - 155 000
drz@vhs.at


Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 9.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 9.00 - 14.00 Uhr

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

DRZ- Team


 

Leitung

 

Elisabeth Smith
DRZ


Tel.: 01/891 74 - 155 100

elisabeth.smith@vhs.at

 

 

Laurenz Stoisser
Abfallwirtschaft


Tel.: 0699/ 189 177 86

laurenz.stoisser@vhs.at

 

 

Isabelle Nagl 

Personal

 

Tel.: 01/891 74 - 155 201 

isabelle.nagl@vhs.at

 


 

Verwaltung

 

Gülhan Yigit

 

Tel.: 01/891 74 - 155 103
guelhan.yigit@vhs.at

 


 

Demontage & Transport

 

Günther Dungl

Leitung

Tel.: 01/891 74 - 155 400
guenther.dungl@vhs.at

 

 

Robert Huebner

Fachanleiter


Tel.: 01/891 74 - 155 402
robert.huebner@vhs.at

 

 


 

Re-Use & BauKarussell

 

Wilhelm Gardowsky
Re-Use & BauKarussell


Tel.: 01/891 74 - 155 500
wilhelm.gardowsky@vhs.at

 

 

 


 

trash_design

 

Michael Weber

Manufaktur

Tel.: 01/891 74 - 155 301
michael.weber@vhs.at

 

 

Robert Prinz

Manufaktur


Tel.: 01/891 74 - 155 301
robert.prinz@vhs.at

 

 


 

Sozialarbeit & Outplacement

 

Markus Bleyer
Sozialarbeit & Outplacement

Tel.: 01/891 74 - 155 104
markus.bleyer@vhs.at

 

 

Karin Höppe
Sozialarbeit & Outplacement

Tel.: 01/891 74 - 155 210
karin.hoeppe@vhs.at

 

 

Andrea Macht
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 211
andrea.macht@vhs.at

 

 

Monika Weinrichter
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 202
monika.weinrichter@vhs.at

 


 

Forschung & Entwicklung

 

Katharina Lenz


Tel.: 01/891 74 - 155 501
katharina.lenz@vhs.at

 


 

Kommunikation

 

Katharina Jerabek


Tel.: 01/891 74 - 155 302

anna-katharina.jerabek@vhs.at