Kontakt


 

Liebe Kund*innen,

bitte um telefonische Voranmeldung unter der Nummer 01 / 89174 - 155 502 für den Besuch des Re-Use Shops. Wegen des aktuellen Corona Sicherheits-Abstandes können wir Kund*innen nur einzeln betreuen.

 

Aktuelle Infos bezüglich des trash_design Shops finden Sie unter trash_design.at

 

 


Kontakt
Vogtgasse 29, 1140 Wien
Tel.: 01/891 74 - 155 000
drz@vhs.at

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 9.00 - 16.30 Uhr
Freitag: 9.00 - 14.00 Uhr


DRZ- Team


Laurenz Stoisser
Wirtschaftliche Projektleitung  &
Abfallrechtliche Geschäftsführung


Tel.: 01/891 74 - 155 100

laurenz.stoisser@vhs.at

 

 

Katharina Lenz

Katharina Lenz

Qualitätsmanagement und F&E


Tel.: 01/891 74 - 155 501
katharina.lenz@vhs.at

 

 

 

Katharina Jerabek

Magª Katharina Jerabek
Kommunikation


Tel.: 01/891 74 - 155 302

anna-katharina.jerabek@vhs.at

 

 

 

Karin Höppe

Karin Höppe, BA
Betriebskontakterin, Sozialarbeit


Tel.: 01/891 74  - 155 210
karin.hoeppe@vhs.at

 

 

Monika Weinrichter

DSA Monika Weinrichter
Sozialarbeit

Tel.: 01/891 74 - 155 202
monika.weinrichter@vhs.at

 

 

  

Gerald Weber

Gerald Weber
Re-Use
Verkauf

Tel.: 01/891 74 - 155 500
gerald.weber@vhs.at

 

 

Günther Dungl

Günther Dungl
Demontage & Transport

Leitung

Tel.: 01/891 74 - 155 400
guenther.dungl@vhs.at

 

 

Robert Huebner

Robert Huebner
Demontage & Transport

Vorarbeiter


Tel.: 01/891 74 - 155 402
robert.huebner@vhs.at

 

Robert Prinz

Robert Prinz
trash_design

Technische Leitung

& Produktion


Tel.: 01/891 74 - 155 301
robert.prinz@vhs.at

Isabelle Nagl

Isabelle Nagl

Leitung Sozialarbeit

 

Tel.: 01/891 74 - 155 201

isabelle.nagl@vhs.at

 

 

 

Gülhan Yigit

Gülhan Yigit
Sekretariat, Rechnungswesen

 

Tel.: 01/891 74 - 155 103
guelhan.yigit@vhs.at

 

 

 

Alexander Halpern

Mag. Alexander Halpern
Betriebskontakter, Sozialarbeit


Tel.: 01/891 74 - 155 104
Mobil: 0699/189 17 471
alexander.halpern@vhs.at

 

 

Andrea Macht

DSA Andrea Macht
Sozialarbeit


Tel.: 01/891 74  - 155 211
andrea.macht@vhs.at

 

 

Wilhelm Gardowsky

Wilhelm Gardowsky
Re-Use

Verkauf, Vorarbeiter

Tel.: 01/891 74 - 155 500
wilhelm.gardowsky@vhs.at

 

 

Heinz Heiss

Heinz Heiss
Baukarussell
Vorarbeiter


Tel.: 01/891 74 - 155 500
heinz.heiss@vhs.at

 

 

Silvia Schöller

Silvia Schöller
Demontage & Transport Vorarbeiterin


Tel.: 01/891 74 - 155 401

silvia.schoeller@vhs.at

 

 

Sabine Reinprecht

Sabine Reinprecht

trash_design

Sales und Marketing

 

Tel.: 01/891 74 - 155 300

sabine.reinprecht@vhs.at

 

 

Michael Weber

Michael Weber
trash_design

Produktion & Arbeitsvorbereitung

Tel.: 01/891 74 - 155 301
michael.weber@vhs.at